Движение волонтеров в помощь детям, оставшимся без попечения родителей,

«Солнечный круг»

 

 

21.11.16 Отчет о поездке в Карачевский дом ребенка

Здравствуйте, дорогие друзья!
Не так давно состоялась наша очередная поездка в Карачевский специализированный Дом ребёнка к нашим маленьким крошкам. Выехали мы довольно рано, так как поехали мы не просто потому, что соскучились по малышам, а еще и потому, что были приглашены на уже традиционное мероприятие - Праздник Осени!
Как всегда, мы с большим восторгом наблюдали за представлением, подготовленным воспитателями и превосходно исполненным нашими начинающими артистами! Мы просто не перестаём удивляться профессионализму, находчивости, творческому таланту сотрудников Дома ребенка! Наверное, к такому никогда не привыкнешь. Ну, а наши малыши вообще вне всякой конкуренции!
В этом году на сцене светили уже другие звёздочки, и это очень радостно, потому что случилось это не из-за банальной смены поколений. Это означает, что звёзды прошлого года сейчас уже в семьях. Мы желаем им огромнейшего счастья в новых домах, а нынешним "артистам" - так же благополучно обрести Маму и Папу, которые будут очень-очень-очень их любить!
Наши маленькие друзья ооочень старались, это было поистине трогательное и умилительное зрелище! Все зрители остались довольны.
После представления мы навестили малышей в группах, поинтересовались судьбами деток и новостями учреждения. А новости действительно есть - наконец-то открылось паллиативное отделение, в котором тяжелобольным детям создаются наиболее комфортные условия жизни. Неожиданно мы оказались гостями на Дне Рождения чудесного мальчишечки, настоящего Богатыря! Нашему славному мальчику исполнилось 3 года! Мы все дружно спели песню "Пусть бегут неуклюже...", зажгли свечку на торте, выпили вкусный чай с угощениями, которые испекли воспитатели! Этот эпизод вызвал шквал эмоций у всех... Трудно описать словами всё то, что ты чувствуешь, глядя на этого ребёнка... Хочется сказать одно: Пусть дети всей планеты будут здоровы!
А затем началась будничная волонтёрская работа - разгрузка машин с помощью. Подарков было очень много: одежда, игрушки, детское питание, гостинцы, подгузники и другие средства для детской гигиены. И за это огромное спасибо Вам, добрые наши помощники!
Отдельную благодарность хочется выразить Елене Подстригаевой, которая уже не в первый раз самостоятельно собирает огромную помощь. Леночка, спасибо тебе огромное за активность, проявленную инициативу, за твоё доброе сердце! Счастья тебе!
Кроме того, в этот раз у нас была ещё одна команда помощников ООО "Тёплые окна", дорогие девочки, Спасибо вам за отзывчивость, чуткость и внимание!!
Мы не устанем благодарить вас, наши помощники! Столько радости вы дарите детям!
Спасибо вам всем!
С уважением, "Солнечный круг"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
И скажет Царь им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»

(Матф. 25, 40)
 
 
 
e-mail:
 
телефон:
+7 961-105-56-57
 
 
главный сайт:
http://www.otkazniki.ru/
 
наша ветка