Движение волонтеров в помощь детям, оставшимся без попечения родителей,

«Солнечный круг»

 

 

12.10.16 Отчет о поездке в Клинцовский дом ребенка

Сердечный привет всем добрым людям, которым небезразлична судьба деток, оставшихся без попечения родителей. Сегодняшний отчёт посвящён нашей очередной поездке в Клинцовский дом ребёнка! Состоялось это приятное событие 12 октября и совпало оно с возвращением в наши дни долгожданного солнышка. Каждый раз, когда наше путешествие сопровождается такой хорошей погодой, невольно появляется мысль, что всё-таки мы занимаемся богоугодным делом!

Дорога была не близкая, поэтому и помощь мы хотели доставить внушительную, и, вашими стараниями, это нам удалось! Первым делом мы разгрузили машины и передали всё администрации учреждения. Это «всё» включало в себя одежду для детишек (особенно востребовано детское нательное бельё), игрушки, гостинцы, подгузники, детское питание, принадлежности для развивающих занятий. Кроме того, для хозяйства дома ребёнка мы приобрели кастрюльки. Персонал был очень рад такой помощи! Надеемся, что и малыши тоже останутся довольны.

Затем, мы познакомились с маленькими обитателями дома ребёнка. В стенах учреждения в данный момент продолжается ремонт, но сделано уже очень многое! Приятно видеть новые интерьеры комнат, которые, как мы думаем, самым благотворным образом влияют и на развитие детей, и на их самочувствие, и на их эмоциональное состояние. Всё продумано до мелочей, каждый уголок создавался с заботой о детках, причем создавался руками сотрудников. Малышам там действительно комфортно.

Мы побывали в нескольких группах. Детей там сейчас не так много – 38 малышей. Каждый окружен заботой и вниманием, поэтому и на контакт с нами дети пошли довольно легко. Наше общение было веселым и непринужденным. Эти сладкие карапузы рассказали нам стишки и получили воздушные шарики. В общем, состоянием ребятишек мы остались довольны,а их пухленькие щёчки и ручки были лишним тому подтверждением!

Напоследок нас ждало общение с директором и работниками Дома ребенка за чаепитием. Мы каждый раз искренне радуемся, когда встречаем такой теплый приём! Это время мы провели с пользой для дела, поинтересовались буднями учреждения и нуждами воспитанников.Так что эта поездка окончилась мыслями о подготовке к нашей новой встрече.

Как всегда, мы выражаемнашу самую искреннюю благодарность ВСЕМ, кто принял участие в сборе помощи для поездки в Клинцы! Выражаем благодарность Анастасии, которая организовала в г.Унече сбор помощи для дома ребёнка и самолично привезла в Клинцы! Дорогие наши помощники, Спасибо вам за ваши чуткие сердца и неравнодушие к проблемам ближних! Счастья, удачи, процветания и много-много радостных дней в кругу ваших родных!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
И скажет Царь им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»

(Матф. 25, 40)
 
 
 
e-mail:
 
телефон:
+7 961-105-56-57
 
 
главный сайт:
http://www.otkazniki.ru/
 
наша ветка